大会表彰
順位の結果はこちらへ掲載いたします。
各コースごとに表彰者を記載しています。
※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数14名)
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
津波 尚吾 (343) |
1:14:42 |
与那原町 |
2位 |
大山 翼 (349) |
1:16:42 |
南城市 |
3位 |
杉山 里空 (219) |
1:20:43 |
岩手県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
塚元 恭子 (573) |
1:44:53 |
多良間村 |
2位 |
諸見里 綾 (2) |
1:46:19 |
南風原町 |
3位 |
井上 登志絵 (555) |
1:48:06 |
山口県 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
梶田 泰葵 (160) |
01:21:27 |
岐阜県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
我那覇 昭子 (526) |
01:48:34 |
那覇市 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
杉浦 彰彦 (30) |
01:29:16 |
愛知県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
丸山 由美 (511) |
01:57:00 |
愛知県 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
笹生 依志夫 (237) |
01:50:02 |
東京都 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
鶴田 真由美 (504) |
02:02:53 |
東京都 |
|
70代以上 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
玉寄 兼勝 (65) |
01:58:03 |
浦添市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
南部 敦子 (529) |
02:52:30 |
那覇市 |
|
※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数14名)
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
呉屋 秀將 (1056) |
0:37:44 |
浦添市 |
2位 |
当間 雄基 (1003) |
0:39:37 |
八重瀬町 |
3位 |
富田 将史 (1086) |
0:40:47 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
五十嵐 真美 (1529) |
0:49:26 |
茨城県 |
2位 |
井上 由美 (1502) |
0:51:45 |
愛知県 |
3位 |
豊田 京子 (1501) |
0:53:08 |
那覇市 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
古堅 幸太 (1070) |
00:41:08 |
国頭村 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
矢羽田 やよい (1505) |
00:53:56 |
宜野湾市 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
上江洲 清政 (1041) |
00:45:00 |
うるま市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
戸部 美香 (1508) |
01:03:13 |
埼玉県 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
豊田 重樹 (1020) |
00:47:13 |
福岡県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
稲福 ツギ子 (1511) |
01:04:55 |
東村 |
|
70代以上 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
池原 寛 (1071) |
01:08:35 |
読谷村 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
くりもと としこ (1517) |
01:43:54 |
神奈川県 |
|
※年代別は1位のみ男女別に表彰 (表彰者数15名)
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
親川 来斗 (5044) |
0:17:37 |
那覇市 |
2位 |
前原 逸輝 (5045) |
0:17:47 |
那覇市 |
3位 |
具志堅 和人 (5021) |
0:17:52 |
西原町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
戸埜村 比菜 (5516) |
0:19:44 |
岩手県 |
2位 |
相磯 楓花 (5538) |
0:23:33 |
埼玉県 |
3位 |
神谷 彩音 (5526) |
0:25:36 |
読谷村 |
|
中学生 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
與那嶺 斗翔 (5066) |
00:19:52 |
渡嘉敷村 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
相磯 楓花 (5538) |
00:23:33 |
埼玉県 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大城 角栄 (5006) |
00:19:50 |
国頭村 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
岸 絵美 (5514) |
00:29:15 |
座間味村 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
小西 利雄 (5063) |
00:25:01 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
中山 志保 (5533) |
00:26:38 |
福岡県 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
中崎 桂一 (5025) |
00:23:09 |
糸満市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
内間 京子 (5539) |
00:30:50 |
嘉手納町 |
|
70代以上 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
多和田 真正 (5002) |
00:25:17 |
宜野湾市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
金子 智子 (5506) |
00:38:49 |
広島県 |
|
ピタリ賞 |
名前(ゼッケン番号) |
誤差 |
市町村 |
1位 |
古波蔵 慶 (3094) |
誤差1秒 |
|
2位 |
崎濱 璃子 (3134) |
誤差1秒 |
|
3位 |
高橋 祐介 (3055) |
誤差3秒 |
|
4位 |
高橋 海 (3056) |
誤差3秒 |
|
5位 |
座間味 秀尚 (3073) |
誤差17秒 |
|
6位 |
金城 杏 (3139) |
誤差17秒 |
|
※申告時間との差の少ない者から1位から6位まで表彰
同タイムが複数の場合は、完走タイムの早い順、次に年齢の高い順とする。 |