大会表彰
順位の結果はこちらへ掲載いたします。
各コースごとに表彰者を記載しています。
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数17名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
※但し、高校生は男子のみ表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
下地 由祐(3) |
1:15:48 |
浦添市 |
2位 |
成田 龍人(1) |
1:17:49 |
八重瀬町 |
3位 |
具志堅 守(2) |
1:18:02 |
読谷町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
中村 和子(565) |
1:35:45 |
佐賀県 |
2位 |
川畑 さくら(4) |
1:39:27 |
浦添市 |
3位 |
大塚 恭子(547) |
1:41:12 |
東京都 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
町田 知宏(353) |
1:21:50 |
大阪府 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
鍬塚 薫(583) |
2:04:36 |
西原町 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
増田 健太郎(352) |
1:24:36 |
神奈川県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
我那覇 昭子(526) |
1:44:02 |
那覇市 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
奥 太志(151) |
1:38:13 |
座間味村 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
松尾 直美(5) |
1:42:37 |
神奈川県 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
仲村 昌史(333) |
1:37:31 |
浦添市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
山崎 美佐子(511) |
2:26:09 |
埼玉県 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
城間 哲夫(184) |
1:48:28 |
北中城村 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
松岡 須美枝(600) |
2:11:12 |
東京都 |
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
知花 昌雄(229) |
2:09:27 |
南城市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数17名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
※但し、高校生は男子のみ表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
金城 泰生(1038) |
0:37:53 |
南城市 |
2位 |
新城 響(1029) |
0:40:40 |
那覇市 |
3位 |
野里 真也(1010) |
0:42:22 |
宜野湾市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
嶋田 いき(1145) |
0:43:21 |
宜野湾市 |
2位 |
豊田 京子(1109) |
0:45:50 |
豊見城市 |
3位 |
中山 志保(1133) |
0:54:30 |
福岡県 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
仲村 尚之(1068) |
0:44:14 |
久米島町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
渡慶次 梨紗(1153) |
1:02:33 |
渡嘉敷村 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
友利 豊(1032) |
0:43:11 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
武内 右子(1121) |
0:57:24 |
広島県 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
上江洲 清政(1079) |
0:43:17 |
うるま市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
武内 陽子(1130) |
1:06:11 |
兵庫県 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大内 俊ニ(1048) |
0:44:33 |
山口県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
松原 由美子(1114) |
0:54:54 |
那覇市 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
小山 榮一(1019) |
0:55:26 |
豊見城 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
外間 定雄(1036) |
1:17:08 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
総合は1位から3位までを男女別に表彰 (表彰者数20名)
※一般からは1位のみ男女別に表彰
総合 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
金城 竜生(5037) |
0:16:43 |
南城市 |
2位 |
宮城 郁美(5035) |
0:16:46 |
那覇市 |
3位 |
安慶田 佑(5028) |
0:17:17 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
町田 香代子(5131) |
0:25:59 |
大阪府 |
2位 |
清水 美奈子(5118) |
0:26:19 |
那覇市 |
3位 |
西山 貴美代(5108) |
0:27:04 |
渡嘉敷村 |
|
中学生
(男子
のみ) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
平良 昂輝(5038) |
0:20:36 |
南城市 |
|
一般
(高校生〜
29歳) |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
嶺井 悠吾(5068) |
0:18:12 |
八重瀬町 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
仲村 薫(5124) |
0:30:04 |
浦添市 |
|
30代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
金城 敏明(5001) |
0:25:57 |
糸満市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
我如古 勤子(5116) |
0:29:35 |
那覇市 |
|
40代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
クリス ブラッドリー(5060) |
0:18:49 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
外間 常香(5133) |
0:34:45 |
うるま市 |
|
50代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
福田 雅一(5058) |
0:23:57 |
宜野湾市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
大島 枝美子(5114) |
0:30:08 |
那覇市 |
|
60代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
末吉 進(5005) |
0:21:42 |
浦添市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
金子 智子(5128) |
0:34:05 |
福岡県 |
|
70代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
仲宗根 盛次(5064) |
0:36:27 |
那覇市 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
西原 八重子(5107) |
0:30:47 |
熊本県 |
|
80代 |
男性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
門脇 精(5052) |
0:34:38 |
兵庫県 |
女性 |
名前(ゼッケン番号) |
タイム |
市町村 |
1位 |
※該当者なし |
|
|
|
ピタリ賞 |
名前(ゼッケン番号) |
誤差 |
市町村 |
1位 |
山本 勘太(3053) |
誤差 0秒 |
渡嘉敷村 |
2位 |
川満 ゆりあ(3025) |
誤差 4秒 |
座間味村 |
3位 |
守山 瑞木(3101) |
誤差 8秒 |
那覇市 |
4位 |
吉田 千穂(3055) |
誤差 9秒 |
渡嘉敷村 |
5位 |
小池 貞枝(3097) |
誤差 9秒 |
埼玉県 |
6位 |
糸嶺 航生(3021) |
誤差 14秒 |
座間味村 |
※申告時間との差の少ない者から1位から6位まで表彰
同タイムが複数の場合は、完走タイムの早い順、次に年齢の高い順とする。 |
特別表彰者
※若干名 |
名前 |
受賞名 |
市町村 |
岩瀬 五郎(5040) |
最高齢者賞(88歳)※男性 |
愛知県 |
玉城 康美(5102) |
最高齢者賞(76歳)※女性 |
浦添市 |
大川 純五(271) |
遠来表彰者 |
北海道 |
|